Result: 400 EUR
Objekt "KANNarienvogel II", hängend. Farbig staffiert. Unikat aus dem Jahr 2000, als Neuinterpretation der Kanne "X-Form" aus dem 19. Jh. Unikat-Nr. 031/2000 und Schwertermarke Meissen, 2000. 1. Wahl. H. 20,5 cm. Beigegeben: Zertifikat Nr. 6062 der Manufaktur Meissen, mit der Bestätigung der Aufnahme in die Dokumentation der Manufaktur am 29.02.2000.