Category: Gemälde
Result: 1.000 EUR
Reitergefecht zwischen Türken und Kaiserlichen aus dem Feldzug des Prinz Eugen. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 41,5x 48 cm. R., 19. Jh. Prov.: Erworben bei Sotheby's, Lot 56 Wednesday 21st. March 1973 (originale Katalogseite anbei), dort mit Prov. Collection of Katherine R. Image, Bury St. Edmunds. Beigegeben: Rest.-Bericht Rudolf Grundemann, Berlin, vom Nov. 1976, darin Hinweis mit Bestätigung von Dr. Bock und Dr. Schleier der Gemäldegalerie Berlin-Dahlem.