Category: Gemälde
Result: 3.200 EUR
Expressives Damenbildnis mit Hut, vor Landschaft in der Dämmerung. Öl/Lwd. (l. rest.), verso auf Keilrahmen mit Bleistift sign. Beyer und num. oder dat. 21. Ca. 70x 60 cm. R., 89x 78 cm. Frühe expressive Arbeit, um 1920/21.