Achteckig geschweiftes Gehäuse und Ansatzband mit verdeckter, originaler Faltschließe aus Edelstahl, Gehäuse mit Goldauflage. Schwarzes Zifferblatt mit Strich- und Punktziffern, Leuchtzeigern, Datumsfenster bei 3 und drei Hilfszifferblättern für Chronographenfunktion über seitliche Drücker. Gehäuseboden bez. OMEGA SEAMASTER. Quarzwerk. Gebrauchsspuren. 90er Jahre. L. Tragespuren. L. ca. 19 cm.