Result: 300 EUR
Herrenarmbanduhr "Modell 365". Rundes Edelstahlgehäuse mit vergoldeten Rändern. Chamoisfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und Datumsfenster über der 6. Zentralsekunde. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Tragespuren. Ausführung Georg Jensen, Dänemark, Ende 20. Jh. D. 3,4 cm. Schwarzes Lederband mit stärkeren Tragespuren. In Original-Schatulle.