Result: 2.000 EUR
Rechteckiges, um 180 Grad drehbares Wendegehäuse (monog. "M.R.") und Außenschale 750/000 GG (Tragespuren). Zweifarbig versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und Eisenbahnminuterie, gebläute Stahlzeiger. Gehäuse seitlich vierfach verschraubt. Boden sign. und num. 260 1 86 1699328. Handaufzug. Originales, braunes Straußenlederband mit Metallschließe (stärkere Tragespuren). L. 16,5 bis 20, B. 2,5 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Juwelier Mommers, Schweiz, vom 02.03.1993 über SFr 5.950,-.