Result: 100 EUR
Je einmal 8 kt. GG, geprüft, brutto 6,8 g (da Broschierung aus Metall erg.) bzw. Tombak. Glatte Fassungen, darin beige (Bruch) bzw. hellgraue Lavakamme mit Darstellung einer antiken Tänzerin bzw. eines weiblichen Genius. Tragespuren. Ende 19.Jh./um 1900. D. 3,3x 2,5 cm. (23-0629)