585/000 GG, brutto 10 g. Polierte Wölbung, je besetzt mit zwei rund facettierten Smaragden und blauen Saphiren sowie einem Brillant, 0,03 ct. (so rückseitig graviert). Tragespuren wie Kerben und Kratzer, die Farbsteine meist berieben. Gem. Quinn. D. 2x 0,8 cm. (23-0784)