Category: Asiatica
Result: 650 EUR
Überwiegend Silber, teils vergoldet, teils mit farbigem Email. Viermal mit Jadebesatz, die Kette mit Korallenkugeln und Türkisen. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. China, 2. Hälfte 19. bis Anf. 20. Jh. Haarnadeln L. 8 bis 19 cm. Zus. in Schaukasten aus mahagonifarben gelacktem Holz.