Category: Asiatica
Result: 600 EUR
Teils Silber, teils versilbert. Unterschiedliche Ausführungen mit reichem Reliefdekor, sechsmal mit farbigem Email (Fehlstellen). Je einmal mit plastischem Frosch, zwei plastischen Fröschen neben Miniaturkompass und Kettenabhängungen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils gedellt. China, überwiegend späte Qing-Periode, Ende 19. Jh. L. ca. 4,8 bis 9,5 cm.