je einflammig. Farbloser Kristallkorpus mit umlaufend matt geätzer Giraffenherde im Relief. Vergoldete Messingmontage. Chamoisfarbene Stoffpagode mit kleiner Applikation in Elefantenform. 20. Jh. H. 44 bzw. 65 cm.