Category: Möbel
Fauteuil Louis XV. Holz, geschnitzt und mit nachlackierter Goldfassung. Sitz, Rückenlehne und Armlehnen gepolstert. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, rest.-bedürftig. Unter der Zarge gestempelt "C. Wolff". Paris, um 1760. H. 90 cm.