Result: 300 EUR
Messing, vergoldet. Rechteckig mit gewölbtem Abschluss. Umlaufend bunte Blumenranken auf türkisem Grund in feinem Glasmosaik (teils l. besch.). Rückwertige Abdeckung und Aufsteller fehlend. Italien, wohl Murano, Anf. 20. Jh. Falzmaß 12,8x 8,4 cm, Gesamtmaß 20,5x 15,5 cm