Holzkorpus mit Eisenbändern/-beschlägen und Messingblechen mit geschlagenem Blumendekor. Innen mit zehn Schüben. Graphiken in den Türen besch. Schlüssel und Schlösser vorhanden. Rest.-bedürftig. Süddeutsch, 17. Jh. 27x 46x 30 cm.