Result: 240 EUR
Zierkanne, nach einem Entwurf um 1805. Bronze, vergoldet bzw. versilbert. Vasenform mit Maskaron, Blattwerk unf Tierkopf. 19. Jh. Marmorsockel. H. 37 cm. Ravrio ist mit einer Zierkanne auf einem Gemälde seines Cousins Henri-Francois Riesner abgebildet (Musée du Louvre).