Porzellan. Runde Platte mit geschweiftem Rand auf Balustermittelsäule mit dreipassigem Fuß. Reiches, goldstaffiertes Rocaillenrelief. Bunte Blumenmalerei. Stempelmarke N mit Krone, Thüringen, 20. Jh. H. ca. 43 cm.