Category: Porzellan
Result: 1.300 EUR
Kobaltblaue Fahne mit radierten Goldranken. Im Spiegel je mit bunt gemalten Schlachtendarstellungen, je auf Boden betitelt, u.a. "Bataille de Denain 1712" oder "Bataille de Fontenay 1749", je in der Darstellung sign. 1 Teller rest. Imitierende Blaumarke in der Art von Sèvres, um 1900. D. 24 cm.