Mehrpassig mit teils durchbrochen gearbeitetem Rocaillenrand mit reliefiertem Akanthusblattwerk und Muscheln sowie seitlich durchbrochen gearbeiteten Handhaben. Reiche Gold- und bunte Blumenbouquetmalerei. Gold teils berieben und 1x Rand unterseitig min. best. Strich- bzw. Adlermarke über SPM, Schumann, Berlin-Moabit, 1835-1851 bzw. 1844-1864. D. ca. 22,5x 32 cm.