Category: Porzellan
Result: 240 EUR
Jäger (Paul Scheurich), Mutter mit Kind (monog. "MP"), Eule (Helen Ruoff) und Star (W. Neuhäuser). Weiß bzw. farbige Unterglasurbemalungen. Schnabel des Stars rest. Prägemarke Fuchs für Schwarzburger Werkstätten (1x mit Blaumarke Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur), 20. Jh. H. 17 bis 26 cm.