Category: Porzellan
Result: 500 EUR
"Rocaille", 37-teilig. Dekor ''Königin von Holland'', reiche Goldmalerei und bordeauxroter Rand (Hausmalerei). Bestehend aus: Kaffeekanne (Deckelbekrönung l. best.), Zuckerdose (Deckelbekrönung stark best.), Gießer, Tortenplatte und elf Kaffeegedecken. Teils Gebrauchsspuren. Verschiedene Szeptermarken Berlin, überwiegend 1962-1992. Teils 2. Wahl. Tortenplatte D. 32 cm.