"Neuer Ausschnitt", 20-teilig. Blaues Zwiebelmuster mit Rot und Gold. Bestehend aus: Kaffeekernstück (Innensteg best.), sechs bzw. Paar Kaffeetassen mit acht Untertassen und Korbschale (Rand besch.). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. (eine Tasse 1860-1924) 1. Wahl.