Result: 800 EUR
Gardenien
Öl auf Leinwand. 2008.
80 x 100 cm.
Verso mit Pinsel in Schwarz signiert "R. Stangl" und datiert.
Farbgewaltiges Blütenspektakel des 1950 in Leipzig Geborenen. Stangl studierte an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, lebt und arbeitet in Berlin und Brasilien.