Result: 900 EUR
Komposition (7/1/57)
Mischtechnik auf dünnem Japan. 1957.
65,3 x 44,1 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Bernard Schultze" und datiert.
Provenienz: Galerie Cordier, Frankfurt, Nr. 326
Raffinierte, filigrane Zeichnung mit farbenfrohen und detailreichen Anspielungen und Zitaten aus der Natur. So erinnern seine prachtvollen Gebilde häufig an Wurzeln, Bäume und andere Gewächse.
Verso mit dem Stempel der Städtischen Post Weil-Friedlingen.