Result: 1.800 EUR
Ich in England
Holzschnitt auf Kupferdruckpapier. 1985/86.
65,5 x 190.5 cm (107 x 215,5 cm).
Signiert "AR Penck". Auflage 35 num. Ex.
Wunderschöner, sattschwarzer Lebensfries des seit 1983 in England weilenden Künstlers. Mit Schöpfrändern, auf dem vollen Bogen. Herausgegeben von Sabine Knust, München.