Result: 900 EUR
"Bildnis Dietmar Müller"
Öl auf Leinwand. 1977.
55,5 x 51,5 cm.
Unten mittig und rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "Lepke", datiert und betitelt.
Aus Abertausenden farbenfrohen Klecksen, Punkten und Strichen ergibt sich ein für die deutsche Malerin und Grafikern, deren Werk durch impressionistische Naturverbundenheit brilliert, typisch stimmungsvolles Portrait. Der dargestellte Herr gehört zum privaten Kreis der Künstlerin.