Result: 1.200 EUR
Schwarz - Weiss (Variante in Rotbraun)
Lithographie auf blauem Bütten. 1952.
48 x 42 cm (63,2 x 49,1 cm).
Signiert "Geiger".
Geiger 13.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Seltene Variante des Drucks in Rotbraun auf blauem Bütten, mit dem vollen Rand. Julia Geiger verzeichnet 30 Exemplare in Schwarz. Im Werkverzeichnis 1964 und 1972 steht versehentlich die Angabe einer 35er Auflage.