Result: 900 EUR
"Terrain graveleux II"
Lithographie auf Arches-Velin. 1959.
52 x 38 cm (63,7 x 45,2 cm).
Signiert "J. Dubuffet", datiert, betitelt und bezeichnet "épreuve d`artiste".
Webel 545.
Herrlich kräftiger und körniger Probedruck des I. Blattes aus dem 18-teiligen Portfolio "Sols, Terres". Oben und unten mit dem Schöpfrand.