Result: 1.500 EUR
Ohne Titel
Mischtechnik auf Leinwand. 1963.
34,2 x 28,2 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "antes" und datiert.
Nach dem Abitur studiert Antes von 1957 bis 1959 an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe bei dem bedeutenden Holzschneider HAP Grieshaber. Als Mitglied des Deutschen Künstlerbundes nahm Antes zwischen 1961 und 1992 an mehreren großen Jahresausstellungen teil. Zudem nahm er an der documenta III (1964), der 4. documenta (1968) und auch der documenta VI im Jahr 1977 in Kassel teil.