Result: 1.700 EUR
3 Radierungen und 1 Lithographie auf Japan und Velin. 1913 u. 1914.
29 x 21 bis 52 x 34,5 cm (Blattgröße).
Jeweils mit dem Nachlaß-Stempel und der Signatur von Anita Lehmbruck.
Petermann 88, 77, 100 und L 6.
Petermann 88, 77 und L 6 von Anita Lehmbruck jeweils am Unterrand bezeichnet "Die Misshandelte" (P 88), "Weibl. Halbakt" (P 77) sowie "Mädchenkopf" (L 6). Insgesamt klar zeichnende Drucke mit breitem Rand, die Radierungen mit kräftigem Plattenton.