Result: 550 EUR
Nelly II
Radierung auf Kupferdruckpapier. 1968.
19,2 x 13,5 cm (25 x 22,8 cm).
Signiert "Dix". Auflage 80 num. Ex.
Karsch 122 2a (von b).
Prachtvoller, kontrastreicher Druck mit Rand. Erschienen im Fackelträger-Verlag, Hannover 1968/70, in der Vorzugsausgabe OTTO DIX "Das graphische Werk", gedruckt bei Jaeckel.