Stilleben mit Rhododendron, Schlüsselblumen und Enzian
Öl auf Leinwand. Wohl 1950er Jahre.
49 x 60 cm.
Unten links mit Pinsel in Braun signiert "L.Bock".
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland
Charmantes, farbenprächtiges Stillleben mit verschiedenen Blumen und stattlicher Keramikterrine neben allerhand dekorativen Errungenschaften.