Genredarstellung mit elegantem Herrn zu Besuch bei bäuerlicher Familie. Öl/Lwd. (rest., kleinere Retuschen und l. Randschäden durch Rahmung), li. u. unleserlich monog. 23x 25,5 cm. Goldstuckrahmen.