Category: Skulpturen
Result: 1.400 EUR
Skulptur "Psyche" (Frauenakt). Schwarz gefasster Steinguss. Am li. Bein sign. und Ex. 40/199. Kratzer. Auf Marmosockel gesteckt. H. ca. 78 bzw. 98 cm. Beigegeben: Schwarzer Holzsockel, H. 52 cm. Prov.: Erworben in der Galerie Richter, Berlin.