Vergoldetes Kupfer. Gu-Form mit mehreren angesetzten Ornamentbändern aus T-förmigen Elementen. Reiches, polychromes Emaildekor mit Blumen, Ornamenten, Behangmuster und in vier Reserven der gebauchten Wandung je Vogel und blühender Strauch über hellblauem Fond. L. Gebrauchsspuren. China. H. 31 cm.