Category: Porzellan
"Reliefzierat mit Spalier", 20-teilig. Fahne mit Goldranken, Goldränder. Bestehend aus: Je sechs Brot- und Speisetellern (D. 17,5 bzw. 26 cm), vier tiefen Tellern (D. 25 cm), ovaler und runder Platte, eckiger Schale und Sauciere auf Tropfschale (Haarriss). Gebrauchsspuren, Bemalung berieben, 1 Teller und Platten best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl.