"Neuer Ausschnitt". Blumenbouquets mit Insekten in Unterglasurblau. Gebrauchsspuren und 2x Standring l. best. Schwertermarke Meissen, 19. Jh. 1. bzw. 5 kleine Teller 2. Wahl. 2x D. 24; 8x D. 19,5 und 7x D. ca. 15,5 cm.