Category: Porzellan
Result: 3.000 EUR
Ränder mit reichem Reliefdekor, farbiger und goldener Staffage. Seitlich gedrechselter Holzgriff. Umlaufend mit bunt gemalter, botanischer Darstellung, unter dem Boden in Schwarzlot bez. Malersignet, grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. ca. 18 cm.