Result: 170 EUR
Mahagonigehäuse mit verglastem Kopfteil und Kugelaufsätzen. Weiß lackiertes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, kleiner Sekunde, Datumsfenster, sign. "HEn. Cain Luton", im Kopfteil bewegliche Darstellung "Adam und Eva im Paradies" (bemalt). Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit 2 Gewichten und Schlagwerk auf Glocke. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 1. Hälfte 19. Jh. 225x 47x 24 cm.