Silber, verschiedene Feingehalte, 97 g. Unterschiedliche, florale Reliefdekore, Serviettenring mit Namensgravur. Gebrauchsspuren, Serviettenring gedellt. Anf. 20. Jh. bzw. um 1900. L. 15 bzw. D. 3,6x 5 cm.