Category: Silber
Result: 90 EUR
800/000 Silber, 174 g. a) Gebaucht mit angesetztem Henkel, auf 4 Füßchen. Wandung mit Relief von spielenden Kindern vor Landschaft. Undeutliche Punze, wohl deutsch, Ende 19. Jh. H. 8 cm und b) Oval mit umlaufendem Kordelband, auf 4 Tatzenfüßchen bzw. schaufelförmig mit eingedrehtem Henkel. Beschau Padova, Italien, nach 1968. D. 12,5 cm.