Silber, verschiedene Feingehalte, 78 g (ohne Tortenheber gewogen). Bestehend aus: Paar und einzelnem Serviettenring, 3 Zuckerlöffeln und Tortenheber mit ebonisiertem Holzgriff. Unterschiedliche Ausführungen, 1x Serviettenring mit Namensgravur "Heinz-Dieter". L. Gebrauchsspuren, 1x gedellt. 20. Jh. Tortenheber L. 23,5 cm.