Darstellung der Alllegorie der Wissenschaft. Metall, goldfarbene Patina (berieben). Altersspuren, ohne Funktion. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 17,5 cm bzw. mit ovalem Steinsockel (best.) 20 cm. Kein Versand möglich, da Quecksilberfüllung!