Result: 70 EUR
Plated. Verschiedene Formen, Ränder je kordelartig profiliert. Die Griffe der Legumierendeckel abnehmbar, zur Verwendung des Deckels als Schale. Gebrauchsspuren bzw. teils l. berieben. England, 1. Hälfte 20. Jh. D. 15x 21 bis 20x 26,5 cm.