a) Messing mit beriebener Vergoldung. Deckel und Boden mit eingelegtem Bandachat. 2x 5,5x 4 cm und b) Farbloses Kristall mit Steinelschliff, Messingdeckelmontage mit farbigem Email. Innenstopfen fehlt. L. 11,5 cm. Je Ende 19./Anf. 20. Jh.