Category: Gemälde
Result: 2.200 EUR
"Liegender Akt mit rotem Haarschopf". Öl/Lwd. (winzige Randkratzer, kl. Druckstelle), li. u. sign., verso sign., dat. 1955 und Nr. 371. 40,5x 50 cm. R. Wvz.: Gabriele Saure, "Nacht über Deutschland", Hamburg 1992, Nr. 362 mit Hinweisen zu Pastell Wvz. 880 und Zeichnung Wvz. 2146.