Category: Gemälde
Result: 3.000 EUR
"Mädchen am Spiegel". Öl/Hartfaserplatte (Schabtechnik), re. o. sign., um 1954. Sichtmaß 57,5x 71,5 cm. R. Wvz.: Gabriele Saure, "Nacht über Deutschland", Hamburg 1992, Nr. 330 mit Dat. um 1954 und Abb. S 202, Nr. 116.