Category: Skulpturen
Result: 1.800 EUR
Kybernetisches Wandobjekt "SOUNDCIRCLE", so verso betitelt, sign. und dat. 1975. Klangscheibe, unter Plexiglas auf weiß lackierten Holzplatte (Altersspuren, l. best.) montiert. D. 75x 75 cm. Ab 1965 entstand Vogels künstlerisches Werk. Neben Malerei, Tanz und Choreographie beschäftigte er sich mit der Komposition elektronischer Musik, Videos und ab 1969 mit kybernetischen Plastiken.