Category: Design
Result: 650 EUR
Drei Freischwinger "S 32 V". Verchromtes Stahlrohrgestell, schwarz lackierter Buchenrahmen, so genanntes "Wiener" Korbgeflecht (2x besch.). Gebrauchsspuren wie Kratzer. Entwurf von 1928, hergestellt von Thonet (im Holz eingestanzt) mit Dat. (19)88. H. 80 cm.