925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Ovaler, rückseitig druchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Kordeldrahtverzierungen, darin Muschelkamee mit Damenportrait, umgeben von einigen Markasiten. Gem. TF im Kreis. Wohl ungetragen, mit Hersteller-Etikett. Mitte 20. Jh. RW 56. (21-2232)