Platin, geprüft, brutto 4,2 g. An zarter Ankerkette T-förmiges Mittelteil mit rosettenförmigem Abschluss, besetzt mit 37 Diamanten, zus. ca. 1,5 ct. Ziselierte Kastenschließe mit Sicherungsacht. 20er Jahre. Ketten-L. 40 cm.